Минерва МакГонагалл | Minerva McGonagall.

http://imgs.su/tmp/1317211764-659.jpg

Директор Хогвартса, профессор трансфигурации.

Опытный преподаватель, одна из зарегистрированных анимагов. Отличается довольно строгим нравом, но тем не менее очень справедлива. Умна. Редко проявляет эмоции, но по сути – добрый человек.

Внешность: Мэгги Смит.

Невилл Лонгботтом | Neville Longbottom.

http://imgs.su/tmp/1317211470-659.jpg

Профессор травологии, декан факультета Гриффиндор.

Наверное, самый молодой из всего преподавательского состава. Добросердечный, но справедливый профессор. Знаток своего дела. Любимец первокурсников и всех студентов в целом. Ранее сам окончил Хогвартс, обучался на Гриффиндоре. В Битве за Хогвартс показал себя с лучшей стороны, внеся существенный вклад в общую победу. Супруг Ханны Аббот.

Внешность: Мэттью Льюис.

Присцилла Камбербэтч | Priscilla Cumberbatch.

http://imgs.su/tmp/1317211232-659.jpg

Профессор ЗоТИ (Защиты от Тёмных искусств). Декан факультета Слизерин.

Очень требовательный, но грамотный профессор. Идеально знает свой предмет и умеет его хорошо преподать. Вместе с тем не является духовно приятным человеком. Очень хитра и коварна, часто ассоциируется с эмблемой факультета, который курирует – змеёй. В повседневной жизни ей нельзя доверять.

Внешность: Анджелина Джоли.

Юджин МакТаггерт | Eugene MakTaggert.

http://imgs.su/tmp/1317210750-659.jpg

Профессор зельеварения. Декан факультета Хаффлпафф.

Немного странный мужчина. Безусловно, характер у него гораздо более деликатный, нежели у его предшественника – Северуса Снейпа, но имеются свои, существенные минусы. Самое основное – некая двуличность.

Но в целом, профессор МакТаггерт истинный знаток своего дела и это главное. 

Внешность: Джуд Лоу.

занят

Бенджамин Оуэн| Benjamin Owen.

http://imgs.su/tmp/1317210812-659.jpg

Профессор заклинаний. Декан факультета Рейвенкло.

Хороший преподаватель, но имеет привычку иной раз говорить загадками, которые понятны далеко не всем. Обладатель острого языка, но умеет следить за своими словами. Весельчак по своей натуре, но способен вовремя остановится и быть серьёзным, как и подобает грамотному преподавателю.

Внешность: Леонардо ДиКаприо.

Бонни Бэрроу | Bonnie Barrow.

http://imgs.su/tmp/1317212053-659.jpg

Профессор астрономии.

Интересная женщина. Модница. Никогда не откажет себе в какой-нибудь красивой, узорчатой мантии, любит совершенствовать свой внешний вид, но вместе с тем не является пустышкой как некоторые другие любительницы блестящего и дорогого. Умна, с хитринкой, имеет свою загадку. Изысканна. Вовсе не пафосна. Некоторые считают её образцом идеальной женщины. Не отказывает себе в дружеских отношениях с студентами. Пользуется уважением у студенток-девушек.

Внешность: Дженьюэри Джонс.

Себастьян Расселл | Sebastian Russell.

http://imgs.su/tmp/1317212373-659.jpg

Профессор истории магии.

Довольно мрачный, скрытный и нелюдимый человек, его редко увидишь в коридорах Хогвартса. Но не смотря на это является мастером своего дела. Умеет интересно рассказывать. Студенты часто говорят, что от рассказов профессора Расселла перехватывает дух.

Внешность: Майкл Фассбендер.