2022 год. Заброшенный дом на юге Лондона.
Одним магглом была найдена странная книга. Когда он открыл, оттуда выплыла странная энергия, которая окутала его. Книга исчезла, а маггл стоял с остекленевшими глазами, произнося:
-Это случиться в этом году. Темная энергия картины в Хогвартсе выйдет наружу. Никто не узнает об этом, пока не погибнет один человек. Начнется хаос, ученики будут страдать. Это месть. Да-да, месть!
Как только были произнесены эти слова, маггл упал замертво. Его душа направилась в Хогвартс. Прошла мимо учебного корпуса, мимо спальных башен и вошел именно в ту картину, которой суждено проснуться.

2022 год. Север Парижа. Антикварный магазин.
Девушка волшебница готовилась к новому учебному году и покупала себе книги. Она зашла в антикварный магазин и увидела интересную книгу. Когда девушка прочла её,  глаза волшебницы стали ярко голубого цвета. Книга выпала из рук, и, смотря в одну точку, она начала говорить:
-Зло вернулось, да. Но есть и этому противостояние. Дети могут победить, но только под одним условием - 4 врага должны стать друзьями. Только они смогут спасти школу от... - девушка не успела договорить, как упала в обморок. Когда она очнулась, то толком ничего рассказать не смогла

2022 год. Хогвартс.
Ученики медленно идут в БЗ. Все плохо спали, были в плохом настроении. Директор только разводила руками. Впервые, на её веку, после войны, абсолютно все дети не выспались. Это наводила жуткие мысли. Ночью явно ощущалось какое-то колебание воздуха.
Неожиданно, ученица с Хаффлпаффа взмыла вверх и застыла в немом ужасе. Её глаза были наполнены слезами, рот открыт в беззвучном крике. Что-то случилось. Учителя подбежали к ученице, старосты школ, под громким криком директрисы, спешно уводили учеников из зала. Но на выходе все услышали громкие слова боли этой девочки:
-Началось!
Но что началось, так никто понять и не смог...